Реестр победителей и призёров Регионального трека Всероссийского конкурса НТП «Большие вызовы» Ульяновская область

Направление Агропромышленные и биотехнологии

  1. место: Халимова Ригина Ильдаровна
  2. место: Киверов Матвей Владимирович

Направление Беспилотный транспорт и логистические системы

1 место: Нуриева Лаля Ясаровна
2 место: Брескану Никита
3 место: Сыров Максим Евгеньевич

Направление Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

1 место: Матвеев Данил Денисович
2 место: Николаева Дарья Александровна
3 место: Бычкова Ольга Владимировна

Направление Когнитивные исследования

1 место: Овсянникова Александра Олеговна
2 место: Титикаева Кира Анатольевна
3 место: Ушкова Ксения Вадимовна

Направление Современная энергетика

1 место: Куракина Анастасия Станиславовна
2 место: Кибинёва Анна Владиславовна
3 место: Селиванова Ксения Александровна

Направление Умный город и безопасность

1 место: Ефремов Артем Александрович
2 место: Суходеева Анастасия
3 место: Шакиров Адель

Список школьников Ульяновской области*, рекомендованных к участию в Заключительном этапе Всероссийского конкурса научно – технологических проектов «Большие вызовы» ** (Образовательный центр «Сириус»)

Направление Агропромышленные и биотехнологии

  1. Халимова Ригина Ильдаровна, 9 класс

Направление Беспилотный транспорт и логистические системы

  1. Нуриева Лаля Ясаровна, 10 класс
  2. Брескану Никита, 10 класс
  3. Сыров Максим Евгеньевич, 10 класс

Направление Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

  1. Николаева Дарья Александровна, 10 класс
  2. Бычкова Ольга Владимировна, 10 класс

Направление Когнитивные исследования

  1. Овсянникова Александра Олеговна, 9 класс
  2. Ушкова Ксения Вадимовна, 9 класс

Направление Современная энергетика

  1. Куракина Анастасия Станиславовна, 10 класс
  2. Боярищева Анна, 8 класс
  3. Сультеева Любовь Николаевна, 10 класс

Направление Умный город и безопасность

  1. Ефремов Артем Александрович, 9 класс
  2. Суходеева Анастасия, 10 класс

__________________________________________________________

* Подавшие в срок заявку на платформе «Сириус.Онлайн»


* * Положение о Всероссийском конкурсе НТП «Большие вызовы»
https://konkurs.sochisirius.ru/custom/regulations_2019-20

Подведены ИТОГИ Регионального трека Всероссийского конкурса НТП «Большие вызовы». Поздравляем!

Ефремов Артем 60,0 1
Куракина Анастасия 60,0 1
Матвеев Данил 60,0 1
Овсянникова Александра 58,0 2
Кибинёва Анна 53,5 3
Титикаева Кира 53,5 3
Силиванова Ксения 51,0 4
Боярищева Анна 50,5 5
Нуриева Лаля 49,0 6
Николаева Дарья 48,0 7
Суходеева Анастасия 48,0 7
Сыров Максим 48,0 7
Брескану Никита 48,0 7
Шакиров Адель 47,5 8
Стрюкова Елизавета 47,0 9
Сультеева Любовь 47,0 9
Ушкова Ксения 44,5 10
Салахутдинова Заррина 42,5 11
Хисамова Сабина 42,5 11
Бычкова Ольга 41,0 12
Киверов Матвей 40,0 13
Азовцев Михаил 39,0 14
Березов Егор Сергеевич 38,0 15
Азизова Амина 37,5 16
Баширова Алина 37,0 17
Кондратьев Артём 37,0 17
Каюмова Лиана 36,0 18
Халимова Ригина 34,0 19
Кривошеев Николай 33,0 20
Кедярова Екатерина 26,0 21
Арзамаскина Ксения 23,0 22
Высоцкий Никита 21,0 23
Ибрагимова Амалия 20,5 24
Платова Елизавета 20,0 25
Алиуллова Самира 19,5 26
Курушин Артем 19,0 27
Тимашев Егор 18,5 28
Яшин Илья 18,0 29
Бушуев Евгений 16,5 30
Бадикян Саша 16,0 31
Кормилицына Елизавета 15,5 32
Лаптева Екатерина 15,0 33
Галашев Никита 12,0 34

Открытые skype-защиты проектов

Дорогие участники Регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»!  

24 марта 2020г. в онлайн режиме пройдут открытые защиты проектов школьников Ульяновской области. 

Минимально рекомендуемые технические требования:

— ПК или MAC с подключенными в рабочем состоянии колонками\наушниками:

— Актуальные версии браузеров Google Chrome или Mozila Firefox

— Установленный Adobe Flash Player

— Входящая скорость интернет-соединения – 1 Mб/c


График skype-защит проектов Регионального конкурса здесь График-skype-защит-проектов-24.03.2020.docx

24.03.2020 — Защита проектов

Дорогие участники конкурса!

Напоминаем, что 24 марта 2020г., с 12:00 до 16:00, будут проходить защиты проектов в режиме онлайн на платформе Skype. Для успешной организации работы просим от каждого группового проекта выделить ответственного за показ презентации/постера — Skype даёт возможность производить трансляцию экрана монитора.

Онлайн-защиты проектов — ульяновский ответ на большой вызов коронавируса



Дорогие участники регионального этапа Всероссийского конкурса научного-технологических проектов «Большие вызовы»!

В связи с распространением коронавирусной инфекции нами было принято решение провести защиту проектов в режиме онлайн. В ближайшее время мы подберем подходящую платформу, соответствующую всем требованиям, и разместим более подробную информацию. Защитам быть! 

Внимание! КАРАНТИН!

Продолжая «традиции» прошлых лет, в связи с карантинными мероприятиями, второй этап Регионального конкурса переносится на 29 февраля 2020 года. Встретимся в високосный 2020 год високосный 29 день февраля в полдень на площадке Областного дворца творчества (г.Ульяновск, ул.Минаева, д.50).

Ребята,вам предоставилась прекрасная возможность прорешать тренировочные кейсы, поработать над конкурсным проектом и поднять себя на проектную высоту.

ВСЕ на Конкурс «Большие вызовы»

Тренировочные КЕЙСЫ к региональному треку Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ» 2019-2020

Дорогие конкурсанты, мы подготовили для вас примерные варианты ситуационных задач. Они помогут вам подготовиться во второму, очному этапу регионального конкурса. Тренируйтесь, обсуждайте решение с друзьями, одноклассниками, педагогами.

Никто не может в одиночку сыграть симфонию. Для этого нужен целый оркестр! (Н.Е. Luccock)

Агропромышленные и биотехнологии:

Кейс 1

Кейс 2

Беспилотный транспорт и логистические системы:

Кейс 1

Кейс 2

Кейс 3

Генетика, персонализированная и прогностическая медицина:

Кейс 1,

Кейс 2

Когнитивные исследования:

Кейс 1

Кейс 2

Современная энергетика:

Кейс 1

Кейс 2

Кейс 3

Умный город и безопасность:

Кейс 1_Инженерный дизайн

Кейс 2 Безофисный банкинг

Кейс 3 Инженерное решение управления роботизированной машиной

Внимание! Итоги стартового этапа Регионального трека Всероссийского конкурса научно — технологических проектов школьников «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

  N п\п Фамилия, имя, отчество Муниципальное образование Сумма баллов
1.Азизова Амина
Ильдаровна
г. Ульяновск 8,5
2. Алиакберов Булат
Раилевич
г. Ульяновск 3,0
3. Алиуллова Самира
Рафаиловна
г. Ульяновск 8,5
4. Арзамаскина
Ксения Николаевна
г. Ульяновск 9,0
5. Бадикян Саша
Варданович
г. Ульяновск 8,5
6. Баширова Алина
Ильдаровна
г. Ульяновск 8,0
7. Балдышева
Анастасия
г. Ульяновск 5,0
8. Березов Егор
Сергеевич
г. Ульяновск 9,0
9. Боярищева Анна г. Ульяновск 8,5
10. Бредников Макар
Константинович
г. Ульяновск 7,0
11.  Бушуев Евгений г. Ульяновск 5,0
12.  Бычкова Ольга
Владимировна
г. Ульяновск 9,0
13. Высоцкий Никита
Алексеевич
г. Ульяновск 9,0
14.  Галашев Никита
Владимирович
г. Ульяновск 7,0
15.  Галиева Альбина
Ильдаровна
г. Ульяновск 7,0
16. Гаршина Мария
Ивановна
г. Ульяновск 5,0
17.   Голахова Милена г. Ульяновск 5,5
18.  Горбачева
Екатерина
г. Ульяновск 5,0
19.   Горин Арсений
Дмитриевич
г. Ульяновск 0
20.   Горшкова Полина г. Ульяновск 9,0
21. Егоров Даниил
Павлович
г. Ульяновск 4,0
22.   Ефремов Артем
Александрович
г. Ульяновск 9,0
23.   Зайцева Арина
Евгеньевна
г. Ульяновск 9,0
24.   Зайцев Вадим
Евгеньевич
г. Ульяновск 8,5
25.   Зимина Яна
Павловна
г. Ульяновск 5,0
26.   Ибрагимова Амалия Рафаэлевна г. Ульяновск 8,5
27.   Иванов Никита
Андреевич
г. Ульяновск  3,0
28.   Исаева Дарья г. Ульяновск 9,0
29.   Кибинёва Анна г. Ульяновск 6,5
30.   Кондратьев Артём г. Ульяновск 9,0
31.   Кормилицына
Елизавета
Денисовна
г. Ульяновск Дистан. трек
32.   Кривошеев
Николай
г. Ульяновск 0
33.   Кузина София г. Ульяновск 7,0
34.   Кузоваткина
Елизавета
Андреевна
г. Ульяновск 6,0
35.   Куракина Анастасия Станиславовна г.Димитровград 9,0
36.   Курушин Артем
Сергеевич
г. Ульяновск 9,0
37.   Лаптева Екатерина
Дмитриевна
г. Ульяновск 3,0
38.   Мишутина
Анастасия
Александровна
г. Ульяновск 8,0
39.   Мухаметзянова
Амина Ильсуровна
г. Ульяновск Дистан. трек
40.   Николаева Дарья
Александровна
г. Ульяновск 9,0
41.   Нуриева Лаля
Ясаровна
г. Ульяновск 9,0
42.   Овсянникова
Александра
Олеговна
Ульяновский
район
8,0
43.   Платова Елизавета
Геннадьевна
г. Ульяновск 9,0
44.   Пришедько Илья
Максимович
г. Ульяновск 9,0
45.   Рахимов Рамиль
Ильдарович
г. Ульяновск 0
46.   Родионова
Анастасия
г. Ульяновск 0
47.   Салахутдинова
Заррина
Ильмасовна
Чердаклинский район 8,5
48.   Сергеева Елизавета г. Ульяновск 3,0
49.   Силевёрстов Артём
Сергеевич
г. Ульяновск 3,0
50.   Старинчиков
Владимир
Дмитриевич
г. Ульяновск 0
51.   Стрюкова Елизавета Петровна г. Ульяновск 9,0
52.   Сультеева Любовь
Николаевна
Цильнинский район 9,0
53.   Суходеева
Анастасия
Кузоватовский район 9,0
54.   Сыров Максим
Евгеньевич
г. Ульяновск 9,0
55.   Тимашев Егор
Алексеевич
г. Ульяновск 8,5
56.   Титикаева Кира
Анатольевна
г. Ульяновск 8,5
57.   Толмачев Никита г. Ульяновск 8,5
58.   Усманов Зафар
Рустамович
г. Ульяновск 3,0
59.   Ушкова Ксения
Вадимовна
Ульяновский
район
9,0
60.   Федотова Анна
Витальевна
г. Ульяновск 9,0
61.   Хисамова Сабина г. Ульяновск 6,5
62.   Чегаев Владислав
Юрьевич
г. Ульяновск 9,0
63.   Шайдуллина Аиша Ринатовна г. Ульяновск 5,0
64.   Шакиров Адель г. Ульяновск 8,5
65.   Азовцев Михаил
Сергеевич
Сенгилеевский
район
9,0
66.   Яшин Илья
Дмитриевич
г. Ульяновск 9,0
67.   Брескану Никита г. Ульяновск 9,0